15 ноября 2023 г. в нашем училище состоялось Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых».

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

14 сентября 2023 года состоялось заседание инициативной группы, которая вынесла решение «поддержать предложение советника директора по воспитанию Калита О.В. о создании первичного отделения РДДМ «Движение первых» в ГПОУ «Читинском торгово-кулинарном училище» и обратиться с данным предложением в Региональное отделение Движения в Забайкальском  крае.

Миссия "Движения Первых" –

«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми» –

и общих ценностях: жизнь и достоинство, дружба, патриотизм. Так же определены 12 приоритетных направлений деятельности — образование, наука, труд, культура, волонтерство, патриотизм и историческая память, а также спорт, медиа, дипломатия, туризм, экология, здоровый образ жизни. Каждый участник движения выбирает направление и участвует в проектах.

В этот важный день собрались самые активные студенты училища, преподаватели, мастера, руководители кружков и все объединения училища

1. Спортивный клуб «Богатырь»

2. Волонтерский отряд «Кристалл»

3. Клуб «Любители истории»

4. Медиа Объединение «Media company»

6. Вокальная группа «Голос ЧТКУ»

7. Студенческий актив

8. Кулинарный кружок "Кулинария в просторах интернета".

А так же присутствовали почетные гости: Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, палата молодых законодателей при Совете ФС РФ Корчагин Александр Павлович; специалист по работе с высшими и средними профессиональными учебными заведениями "Движения первых", Очирова Даба Цыдендамбаевна.

Мероприятие сопровождалось яркими творческими номерами. Вокальная группа "Голос ЧТКУ" исполнили песни "Новое поколение", "Домик у речки"; Моргунова Ирина спела песню "Россия"; студенческий актив подарили яркие флешмоб и вальс.

#РДДМ #РДДМ75 #НавигаторыСПО

#НавигаторыСПО75 #Росдетцентр #ЧитинскоеТорговоКулинарноеУчилище

#движениепервых

Материал подготовлен А. Д. Чеузовой