2 октября - День среднего профессионального образования!

       Этот день установлен Указом Президента РФ № 496 от 25 июля 2022 года, «в целях развития и популяризации среднего профессионального образования».

       Ежегодно ко Дню среднего профессионального образования в колледжах и техникумах проводятся Дни открытых дверей для будущих студентов, родителей, ответственных за профориентацию в школах, линейки, торжественные собрания и концерты.

        В преддверии Дня  СПО  в нашем  училище под руководством  Чеузовой А.Д., Безъязыковой О.В. и Калита О.В. был  проведен  День открытых дверей. Учащиеся СОШ  №42 и СОШ №16 посетили мастер- классы "Фруктовая корзина", приготовление блинов, десертов и картофеля фри. Ребята могли посмотреть процесс приготовления блюд и попробовать приготовленные блюда.

      В спортивной кухне ребята состязались в Армрестлинге и  кидали дартс в бумажную пиццу. На площадке Blackout, учащиеся угадывали что внутри черного ящика?

      Также гости смотрели кадры кино о кулинарном искусстве.

       Все мастер классы были подготовлены и проведены нашими мастерами и преподавателями.

Для студентов первого курса и гостей был организован концерт, с участием студентов 2 и 1 курсов. После концертной программы студенты 1 курса получили студенческие билеты.

          Поздравляем первокурсников с Праздником посвящения в студенты - праздником мечтаний, новых знаний, интересных увлечений. Желаем, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед!

 

                

Материал  подготовлен  Чеузовой А.Д.