Уважаемые студенты, родители, педагоги! 

         Приглашаем  Вас принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который будет  проводиться с 14 по 21 ноября 2021 года.

         Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, предупреждение экологических правонарушений и минимизация последствий изменения климата, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

 В 2021 году экодиктант пройдет с 14 по 21 ноября. 

Согласно Положению о Всероссийском экологическом диктанте (ссылка  - https://экодиктант.рус/media/pdf/1_Положение_о_Всероссийском_экологическом_диктанте.pdf)

         Участником проекта может стать любой желающий, поскольку задания составлены для четырех категорий и отличаются по степени сложности: участники младше 12 лет, подростки с 12 лет до 18 лет, взрослые без профильного образования, взрослые с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

         Диктант состоит из 25 вопросов и соответствует следующим тематическим блокам: Отходы. Вода. Воздух. Климат. Лес. Заповедные территории. Флора и фауна. Арктика. Байкал. Устойчивое развитие. 

Вопросы будут доступны на русском, английском и испанском языках. 

  Более детализированную информацию: схему прохождения онлайн регистрации на участие, регистрацию на прохождения в оффлайн формате диктанта, познавательные видеоматериалы, по которым можно подготовиться к прохождению диктанта можно найти  на интернет - портале экодиктант.рус.  -  https://экодиктант.рус/about

    По окончании диктанта все участники мероприятия получат сертификаты, а победители – Дипломы I, II или III степени. 

Приглашаем к участию!