Уважаемые студенты! Внимание!  Вы можете получить Пушкинскую карту бесплатно!

Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.

Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.

Получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.

 Предполагается, что на год каждому молодому человеку будет выделено для посещения театров и других культурных учреждений по 5 тысяч рублей. Но в 2021-м, поскольку год не полный, эта сумма составит 3 тысячи.

 На сайтах организаций культуры, которые будут участвовать в программе, появится возможность купить билеты по Пушкинской карте.

 На данный момент в программе Забайкальского края  участвуют Забайкальская краевая филармония им. О.Л.Лундстрема, Забайкальский краевой драматический театр,  Государственный музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры» и Государственный театр кукол «Тридевятое царство».

Виртуальную «Пушкинскую карту» можно  оформить на сайте «Госуслуги», «Госуслуги. Культура»  и  в мобильном приложении «Почта Банка».
Картой можно оплатить билет на культурные мероприятия, на афишах   которых есть логотип программы «Пушкинская карта». Афиши всех
мероприятий, на которые можно купить билет по «Пушкинской карте»,  размещены на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги. Культура»
и «Почта Банк Онлайн».

Здесь ссылка на мероприятия  в Забайкальском крае  https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/zabaikalskii-krai

Более подробную информацию можно узнать здесь   https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta