Уважаемые родители и законные представители! 

         Мы разделяем Ваше беспокойство по поводу сложившейся ситуации в мире  в связи с пандемией коронавируса, предпринятыми мерами России по недопущению его распространения, сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ в Забайкалье, переводом на дистанционное обучение ВУЗов и карантин в школах.

         Сообщаем,  что  оснований для Вашей обеспокоенности  нет. На 24.03.2020 в нашем училище не превышен порог заболеваемости. Основанием для введения карантина по гриппу и ОРВИ, согласно постановлению главного санитарного врача России о профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, является заболевание более 20% обучающихся в группе.  

В училище в системе проводятся мероприятия по ограничению распространения гриппа и ОРВИ.

1. Дезинфекция помещений и рекреаций училища дезрастворами (имеются в полном объёме). Назначены ответственные приказом директора за обработку дверных ручек, перил. Производится ежедневная влажная уборка учебных кабинетов   с дезрастворами. Два раза в день   производится уборка рекреаций во время учебных занятий.

2. Ежедневно фельдшер училища проводит осмотр обучающихся в группах. Передаются данные о количестве заболевших в Роспотребнадзор.

3. Отдельные группы, если в них будет превышен порог заболеваемости могут быть выведены на карантин.

4. Сокращено учебное время - учебные занятия проводятся по 35 минут. С 21.03.2020 до особого распоряжения администрации ГПОУ «ЧТКУ» занятия по субботам отменяются. Задания для обучающихся на субботний день выдается преподавателями в пятницу. Обучающиеся, проживающие в общежитии (43 чел.), направлены к месту их проживания для предотвращения распространения заболевания. Обучение для них дистанционное.

5. Все группы закреплены по кабинетам, что исключает скопление на переменах.

6. Отменены все массовые мероприятия.

7. На сайте ГПОУ «ЧТКУ» размещены памятки «Как вести себя, если Вы заболели», «Как правильно носить маску».

8. В фойе училища, где возможно скопление обучающихся, установлен рециркулятор для дезинфекции помещения.

9. Со всеми обучающимися (до эпидемии гриппа и ОРВИ), педагогическими работниками проводился инструктаж с показом видео по профилактике гриппа.

Более подробную информацию о мерах по профилактике гриппа, коронавируса  можно  найти  ЗДЕСЬ на сайте Роспотребназдора.

 По всем вопросам вы можете обратиться по телефонам:

(3022) 31-10-24

(3022) 31-10-33

по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 Берегите себя и своих близких!

Будьте здоровы!