С 12 по 16 марта в Москве проходил  Форум «Россия — страна возможностей», участниками которого стали студенты и школьники, представители творческих профессий и рабочих специальностей, предприниматели и представители некоммерческих организаций. Состоявшиеся управленцы и руководители различных проектов выступали в качестве наставников молодых ребят. Работа форума посвящена вопросам самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также поддержке благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

В работе форума принимали участие 6500 участников из 85 субъектов Российской Федерации, а также 436 зарубежных гостей из 109 стран. Более 20 человек, среди которых  был и наш Тимченко Д., студент группы №355 -  победитель, занявший 1 место во II Региональном чемпионате по компетенции «Поварское дело» в феврале 2018 года   представляли  Забайкальский край на форуме. 

Перед всеми участниками форума выступил Президент России Владимир Владимирович Путин. В огромном зале, наполненном молодежью с горящими глазами, он обратился к ним с напутственными словами: «Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось, все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете».

 По материалам интернет порталов